По каким критериям выбирают наминантов на Оскар? Вчера посмотрела "Левиафан" - чернуха в стиле кино

90-х . Сюжет - г о в н о . Съёмки - мрак . Игра актёров - ужас . Плюс мат- перемат . Или для америковсов , чем хуже показана Россия , тем кино лучше ?

Всем Добренького денёчка
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Премия " Оскар " чья ? Правильно , американская ...
Вот и выбирают по критериям угодным американским властям ,
а не по критериям художественной ценности кинофильма ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
говорят фильм урезали сильно
на торрентах надо качать
Верховный Наставник (127324)
Ну дык,негатив про Россию нынче в моде.))
Наставник (30501)
Критерий один. Значимость фильма в оболванивании толпы.
А как там кто играет, значения не имеет.
Верховный Наставник (198134)
Оскар и подобные мероприятия уже давно политизированы....К тому же кино это типа искусство))) кто то балдеет от Пикассо или Фелини. а кто то их не переваривает физически)))
Ну вот и славненько, обгадили с утра пораньше событие в Российском кино...
Это киноинтерпретация истории библейского персонажа Иова ,вывод Библия не совсем радостная книга
Наставник (91001)
Миленькая показали жизнь глубинки а у тебя лучше.Ну так и на Оскара уроды в тужэе тему.Я знаю фильм упадочниский как для меня и ногда пишу картины