А кофе может испортится , если срок годности у него уже вышел? или с ним ничего не будет?)

мы просто кофе пьем раз в год, наверное, не чаще...Любим чай, но он закончился и никак не купим....А у меня есть открытая пачка молотого кофе , которая стоит уже наверное года 3)) но на ней написано срок годности 18 месяцев....если я выпью этого кофею, я не траванусь?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Нет конечно-не траванетесь. Можно пить,пока не запасетесь новым Просто аромат будет не таким насыщенным-как у свежемолотого.Можно -правда-усилить аромат-добавив при варке-чуть чуть соли-когда положить кофе-на него насыпать-на кончике ножа.И все.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не траванешься, но и удовольствия не получишь, оно выдохлось
Наставник (81702)
Я в зернах готовила ,тоже был просроченный ,нормально...живая
Верховный Наставник (128038)
Лучше выбрось,ничего в нём вкусного уже нет