Вам есть ,что сказать по этому поводу?

Текст и орфография автора сохранены...
Мдяяя... действительно - почему ?

Последняя ночь расцвела. Во второй половине ее вся тяжелая синева,

занавес бога, облекающий мир, покрылась звездами. Похоже было, что в

неизмеримой высоте за этим синим пологом у царских врат служили всенощную.

В алтаре зажигали огоньки, и они проступали на завесе целыми крестами,

кустами и квадратами. Над Днепром с грешной и окровавленной и снежной

земли поднимался в черную, мрачную высь полночный крест Владимира. Издали

казалось, что поперечная перекладина исчезла - слилась с вертикалью, и от

этого крест превратился в угрожающий острый меч.

Но он не страшен. Все пройдет. Страдания, муки, кровь, голод и мор. Меч

исчезнет, а вот звезды останутся, когда и тени наших тел и дел не

останется на земле. Нет ни одного человека, который бы этого не знал. Так

почему же мы не хотим обратить свой взгляд на них? Почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (363970)
все живут одним днем и хотят все сейчас и сразу . и никто на самом деле не верит в свою смерть .надеются на загробную жизнь.а сколько таких организмов было за миллионы лет ,и сколько еще будет?не будет и креста ,и Днепра тоже к тому времени,да и звезд многих тоже ,от некоторых остался только свет ,а сами давно потухли ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831162)
Михаил был хорош. Больше сказать нечего.
Кончай ностальгировать, живи.
Верховный Наставник (144270)
Обращаем же? Кто чаще- кто реже- но смотрим на звезды. И холодно в животе становится у очень многих.
Не все потеряно- есть еще время одуматься не дожидаясь апокалипсиса...
Наставник (74572)
Смотреть на звёзды не самое плохое занятие.Думаю наши потомки будут летать к ним.А сегодня было- бы неплохо, попытаться на Земле, жизнь сделать более гуманной.
Хранитель Истины (489516)
М. Булгаков