Ой, напугал ежа голой задницей!) Нахрен России такой покупатель, который ваще платить не хочет? +

Киев, Январь 21 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Россия может окончательно потереть газовый рынок Украины, если будет продолжать политику шантажа и угроз. Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. «Украина подписала с ЕС и РФ трехсторонний контракт по поставкам газа. Мы выполняем каждую букву и цифру контракта. Мы обеспечили транзит газа в ЕС. Но самое важное, что нам удалось сделать в декабре 2014 года – это снизить закупку газа у РФ», – подчеркнул Яценюк. По словам премьера, если на декабрь 2013 года Украина закупала из России 95% газа, то через год – в декабре 2014 – этот показатель снизился до 33% газа. «Если наши северные соседи будут и дальше себя так вести, то они просто окончательно потеряют украинский рынок. Мы никогда не просили скидок, – напомнил Яценюк. – Мы руководствовались только одним принципом – рынок. Именно на основе этого принципа мы осуществляет все расчеты. Еще раз напомню, что в декабре 2013 года мы закупали только 5% европейского газа, а 95% у России. А в декабре 2014 – уже 67% газа к нам поступает из ЕС».
Яценюк призвал россиян быть взвешенными во всех заявлениях по энергетическим вопросам: «Ведь ситуация на энергетическом рынке кардинально поменялась. И я напомню в дискуссии: кто кому должен, что в Стокгольмском суде находится иск НАК «Нафтогаз» к «Газпрому», где мы требуем взыскать российской компании 6 млрд долларов. Суд разберется».

http://nr2.com.ua/News/economy_and_business/Rossiy...
© HP2
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (498093)

Ну что сказать. Вот как после этого реально не потребовать отдачи долга? Ведь кролик то премьер как ни как, что б такую ересь нести, официальное лицо. И на сколько Я понимаю и требование было выплата всех долгов газпрёму, что выплатили? Пусть воруют у своих хозяев газ идущий транзитом, ну или трубу взорвут они же про это говорили сами. И вообще на ум лезет много не лестных слов в сторону наших правителей. Когда начнут слова, в дела претворять. Сказали не дадим, сделали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738449)
басня "как хохол москаля объегорил"
Верховный Наставник (164691)
Ох пора кран перекрывать.
"А в декабре 2014 – уже 67% газа к нам поступает из ЕС " - сказал Яйценюк ,
при этом скромно умолчав , что на поверку это газ не из ЕС , а газ из России ,
но тока реэкспортный ... Этому фуфлогону тока недалёкие украинцы могут верить ...
Верховный Наставник (233614)
ну понятно. смандошить то теперь врят ли получится. Конечно обидно)
Наставник (70651)
и скромно умолчала причину снижения поставок по расчёту на декабрь месяц...))Да что с него убого взять......))
Наставник (51980)
Врёт как сивый мерин:
1. Как шантаж и угрозы он воспринимает законные требования заплатить за полученный газ
2. "Мы выполняем каждую букву и цифру" - на самом деле не платят вовремя, оспаривают договорные цены
3. Снижение закупок, которые Яценюк ставит себе в заслугу - это снижение, я бы сказал - упадок производства, отсутствие горячей воды, отключения электроэнергии в холодных квартирах украинцев
4. "Мы никогда не просили скидок" - ну да, они требовали пересмотра цен задним числом
5. "67% газа к нам поступает из ЕС" - Яценюк, вероятно не в курсе, откуда этот газ в ЕС
6."Мы обеспечили транзит газа в ЕС" - ага - ЕС,по-моему, до сих пор потряхивает от их ультиматумов, угрозы воровства из трубы и неадекватной позиции Яценюка на переговорах по газу

На кой нам такой украинский рынок?