Как вы понимаете выражение- Россия, потерявшая централизованный контроль, — это кошмар для Запада?+

Выступая во вторник в Москве перед членами американской Торговой палаты в Москве, посол США Джон Теффт заявил, что действия США, включая введение санкций, направлены на то, чтобы заставить российские власти изменить свою позицию по Украине.

«В Вашингтоне по-прежнему существует твердый двухпартийный консенсус по поводу того, что мы должны дать решительный ответ на незаконные дестабилизирующие действия России в Украине, даже если такой ответ окажется дорогостоящим для некоторых других наших интересов. Мы стремимся не к смене российского правительства, а к изменению его политики», — передал его слова Интерфакс.

«Такой заинтересованности [в свержении Путина] нет, потому что Россия, потерявшая централизованный контроль, — это кошмар для Запада. Единственное, что хочет Запад от Путина — это чтобы он вел себя прилично, в рамках международных норм», — считает политолог Михаил Глобачев.

По его мнению, если российский президент будет продолжать поддерживать сепаратистов на востоке Украины, то отношения с Западом продолжат ухудшаться, однако США и ЕС не хотят распада России и «очень осторожны в этом вопросе».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (10002)
Эх, не верят западники, что русский народ способен жить без единого начальника - царя...((
К сожалению, большинство населения тоже так считает...- привычка, лень..
Но ведь когда-то надо браться за ответственность перед страной..а не делегировать все одному человеку.

Кроме того, они полагают, что различные народности ( а их много в РФ) , если ослабить узду, разбегутся, начнется хаос...
Как-то так