Что бы толпа поняла, что Деньги это всего лишь крашенная бумага, надо создать условия при которых никто не согласится променять кусок хлеба на мешок денег? То есть, только ГОЛОД вразумит идиотов.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (132929)
С изучением основ экономики у вас слабовато. Деньги - не бумага, а эквивалент труда. Это - инструмент. Но вас это не устраивает, я вижу.
А использовать инструмент можно по разному. Например, можно микроскопом забивать гвозди.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26308)
В компьютерной игре "Герои Эллады" у меня была такая ситуация, когда невозможно было купить продукты даже за очень много денег. Дефицит нужен для этого.
А на что хлеб выменять? Куском золота тоже сыт не будешь?