Карочи, готовить вы не умеете, только трындите... Научились в детстве жарить картошку и

с мясом и возомнили себя охренительными кухарками, потому что ваши толстопузы едят только эту самую картошку с мясом.
Как сварить пшено, чтоб не горчило?
Или тоже не знаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (58621)
а что.. люди едят пшено?!?! Цыплячий корм.. считала я ))
А если серьезно.. Пшено следует тщательно перебрать и несколько раз промыть в проточной воде. Последнее промывание следует проводить горячей водой, чтобы растворить жировую пленку, образованную на поверхности зерен. Для той же цели (избавление от горького привкуса) пшенную кашу следует варить до полуготовности в большом количестве воды, затем воду слить, долить молока или новую порцию горячей воды и варить до полной готовности. Для улучшения вкуса пшенной крупы можно обжарить ее на сухой сковороде с пряностями. Для получения рассыпчатой каши следует соблюдать правило: 2 части жидкости на 1 часть крупы..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если горчит это пшено лежалое .но если закипятить в воде и слить ,и раза два так еще -можно снизить горечь.
Просветленный (586801)
Откройте курсы кулинарии для местных клуш, будьте так любезны!
Встречный вопрос, как его сварить так, чтобы оно горчило?..)
Просветленный (713951)
Чего-то вы мне Пуговкина шибко напоминаете)))))))))
Кстати у него про любую кашу можно спросить,он ими живет,точно знает как что сварить))))))))))
коть))))пшено никогда в жизни не будет горчить если оно свежее уж поверь мне))))))как ты его не вари)))))уж на пшене я "зубы сьела"))))))
пшено нужно залить кипятком на пол часика и варить(томить) на медленном огне(НЕ СОЛИТЬ) еще минут 15....все+ масло и капелька соли в самом конце))))))
Наставник (40067)
...))) Пшено промыть до чистой воды ...
Отварить в первой воде до кипения , слить ...
Залить вновь водой и варить до полу готовности ( если на кашу - добавить молоко , соль и сахар и на водяную баню - парить ) ...
Если на гарнир - достаточно уварить и посолить и поставить пропариться ...
... Дабы до нужной кондиции дошло .
Верховный Наставник (105284)
я умею готовить , но не все)
а перловку и пшено мы просто не едим)) не любим))
Наставник (66647)
Знаю, но толстопузу от этого не убавится. Крупы также раздувают толстопуза, как и картошка. Особенно если запить пивом, заесть хлебом с колбасой и пельменями на ночь.
Хранитель Истины (281789)
я ищё и тётенек жарю... буть здоров)!)!)!)!)
Не, я только про картошку могу) С мясом)