Когда мне было 15 лет, я изумительно шила и пекла торты, потом в магазинах появилась

любая одежда, а в кондитерских - любые торты. И я перестала творить) Ибо исчез стимул в виде необходимости.
А как вы умудрились сохранить свой творческий потенциал при нынешнем изобилии?
Ну пироги ж тут все, кроме меня, пекут. Чего скромничаете?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (713431)
Пеку, но все реже и все проще. Шить и вязать разучилась и нет желания все вспоминать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
такая же хрень, тока без тортов, максимум на что меня хватает, так это джинсы подшить
у меня что С мотивацией что БЕЗ - руки видно из попы растут)))
так что с магазинами дружу и не комплексую)
а я люблю ухаживать за растениями и выращивать все,все....это делаю для себя....
Верховный Наставник (105284)
у меня его и не было) ни в 15 лет, ни сейчас)
Верховный Наставник (160478)
тоже самое, но печь не хочу еще и по другой причине ))) а вот свое старое хобби вязание вспомнила этой зимой...дочери 4 шапки связала, себе 1, племянницам ))) навязалась на несколько лет вперед )))
замужем все было поставлено на поток либо загажено дебилом мужем))
Тоже подрастеряла уже потенциал этот самый - творческий)
отпала необходимость. если можно купить, типа зачем возиться. а затем, чтобы не жрать домочадцам консерванты в покупном, большой ложкой.
Наставник (90981)
я нахожу себя в чём-то другом, а торты буду печь потом - в следующей жизни
Хранитель Истины (425090)
Я очень люблю.....ИМЕННО домашнее.....и торты домашние мне намного вкуснее,чем покупные и крем творожный очень вкусный и еду люблю именно домашнюю,а потому-активно готовлю в вариациях: дитю-своё,а себе-свой рацион
Верховный Наставник (127991)
Мотивация? Да то что сейчас продают в магазине почти невозможно есть.И не говорите мне что я не знаю про хорошие магазины ))Я слишком много знаю про кухню.
Да и людям больше нравится домашняя еда,приготовленная с любовью ))
Мне просто повезло,с детства меня научили готовить а дальше пришлось только развивать способности.
Верховный Наставник (103249)
я не люблю покупную еду...
и покупные торты...
печем..че нам, обычному быдлу делать-то остается?

такой вы не купите ,допустим( тупанула красиво сфоткать)
и пироХ такой не найдете...

и щуку даже в ресторанах погано фаршируют, с рисом буЭЭ( тоже некрасиво сфоткали- и башка оторвалась))))для семейных посиделок -потянет

и роллы..пусть у них там красивые, но фиг знает с чего налеплены..и не такие вкусные..как эти..

забыла сказать..я это все не ем( кроме щуки)...близких радую.
Хранитель Истины (323866)
С ужасом думаю о том, как бы я жила в советские времена...
Верховный Наставник (101033)
Шить я никогда не умела, т.к. у меня мама- швея.
А пироги, торты и т.д. меня печь теперь уже заставляют муж,дети и даже мама)) Ну, иногда бывает и сама увижу какой-нибудь интересный рецепт в интернете и появляется желание испробовать)
пироги не пеку,а шить шью - на мою фигуру сейчас сложнее найти чем в детстве..