Все беды в России от того,что не умеют россияне пользоваться своими правами,и знать о них не хотят ?

А всё надеются на "доброго дяденьку",который их рассудит и подскажет - как можно,а как нельзя

Навеяло................(
Дополнен 9 лет назад
Не удивлюсь,если мой вопрос удалят,ибо есть кому. Сегодня.
Дополнен 9 лет назад
А интересно,когда же россияне читать-то по-русски разучились..?(
Или уже и читать лень стало..?
Тогда - вообще беда..(
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (181264)
по Закону идти можно...Дойти трудно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39278)
Да есть такое понятие юридическая безграмотность,надо как на Западе с первого класса изучать законодательство.
Наставник (86346)
и ещё две - дураки и дороги
)
Хранитель Истины (344047)
Научи нас, только не говори глупости. Ленивые ДА, но не на столько.
Верховный Наставник (116907)
Мы рады за знающих свои права европейцев.
Вот только что им это дало )))
Верховный Наставник (126256)
У Конституции есть гарант, а вот с правами сложнее, они всего лишь декларированы.
Правозащитники делят бабки, правозащитные органы осваивают бюджет, всем некогда...
Верховный Наставник (132929)
Берегите эту уверенность: с ней вам будет легко жить. Но - недолго.
На самом деле все гораздо прозаичнее: системе на с..ть на ваши права, знаете вы их или нет.
"Все беды в России от того.." - на самом деле - от совсем другого.

Ну а если вы можете - расскажите нам как надо жить. А то весь мир шагает не в ногу, только у вас получается в ногу.
Хранитель Истины (393846)
А что, очень много прав, которые мы не знаем? Подсказали бы....хотя парочку....))
Просветленный (723363)
Странно... я думал, что я в курсе своих прав. Но наверное Вам виднее.
Поэтому соглашусь в общем и целом с мнением г-на Компенсатора Х.