Почему НЕЗАЛЕЖНЫЕ достали уже и РОССИЮ, и США, и ЕВРОСОЮЗ(вн)?

Похоже, что отношение большинства к Украине можно выразить одним единственным словом - достала! Причем, это будет отношение не только россиян. И не только дончан. Потому что достала всех. Достала своих бывших граждан, достала своих пока еще граждан, достала соседей на востоке, достала соседей на западе, достала Россию, достала Европу. Достала уже саму себя.

Вашингтон

Похоже, что происходящее малость утомило и сам Вашингтон. Нет уже в заявлениях госдепа былого креатива и огонька. Обама реже стал высказываться. Маккейн последнее время совершает меньше оборотов вокруг шила, образующего его внутренний стержень. Для войны с Россией, которую так долго готовил и которой по большому счету добился Вашингтон, нужна крепкая, злая и боеспособная Украина. Но на практике даже злая получилась не вся. А с боеспособностью дела обстоят совсем нехорошо. О крепкой Украине не идет даже речь. Не ровен час пойдет в бой и развалится на полпути. Размажется. Растянется. Вместо крепкой боевой русофобии получилась воинствующая жижа. Жидкий фашизм, противоестественный сам себе. Единственное, что можно делать с полученной жижей - это кидаться в Россию. Чем и занялись. Первое время было весело. Но со временем процесс явно утомил. Сама Украина требует оружия и денег. Но это полбеды. Основная беда в том, что война получилась грязнее, чем требовалось. Пачкается. То с Боингом случился какой-то мутный "пис оф щет", теперь вот с автобусом под Волновахой. И так вся война. Куда не наступи - везде жижа. Везде грязь. Получилась борьба в грязи. Причем хотелось Вашингтону чтобы боролись Россия с Украиной, а американские гуманисты и демократы стояли бы в сторонке, в белом, все такие красивые. А оказалось, что самим тоже приходится помогать. И оставаться в белом никак не выходит. Потому что грязь разлетается во все стороны, мелкими брызгами, и летит не только на ботинки, но и в лицо. Готов спорить, что не совсем этого ожидал Вашингтон.

Европа

Европу наверняка достала ситуация, когда бесконечные попытки урегулировать конфликт раз за разом приводят к результату, характеризуемому емким немецким словом "нихт". В русском языке есть аналогичное слово, которое тоже начинается с "них", но русское слово на одну букву длиннее и заканчивается на гласную, поэтому звучит не столь утвердительно-безнадежно. Что характерно, Европа вроде бы должна Украине выделить денег, потому что вроде бы ради европейского будущего Украины все и затевалось. И вроде бы обещали. Но выделить необходимое количество денег Европа не может сразу по двум причинам. Первая причина - до сих пор непонятно, сколько денег нужно. Джордж Сорос на прошлой неделе насчитал 50 миллиардов, которые вроде бы должны спасти ситуацию. Однако гарантий, что эта сумма достаточная и окончательная - не даст никто. Более того, есть все основания подозревать, что 50 миллиардов будут выжраны в течение пары-тройки лет и потом понадобится еще. Основанием для такого подозрения является тот факт, что за 20 лет Украина уже выжрала 200 миллиардов российских скидок и инвестиций и... и не подавилась. Более того - отрицательные тенденции в экономике Украины за последние 20 лет дают основания считать, что чем больше давать Киеву денег, тем хуже результат. Вторая же причина состоит в том, что необходимого количества денег у Европы в любом случае нет. Самой не хватает. Наскрести 500 миллионов - еще как-то можно, 5 миллиардов - если не сразу, а частями - тоже можно, 15 миллиардов - при большом желании и это можно организовать, а больше - никак. А надо - от 50 и до бесконечности. По сути, европейские политики столкнулись с системой уравнений, которая не имеет решений, но решить которую они уже заранее пообещали всем. И теперь единственное, что они могут делать, это производить различные преобразования полученной системы уравнений, имитируя бурную деятельность по решению задачки в пространстве евро неизвестным науке путем. Получается возня. Для Европы эта возня не такая грязная, как для США, но радости тоже никакой. Репутация медленно, но верно покрывается налетом неопредленного цвета, сил тратится много, время идет, результат - как уже говорилось, характеризуется немецким определением "нихт". Готов спорить, Берлин и Брюссель в самом начале тоже представляли себе все это как-то не так.

Россия

Кремль, ловко придумавший перемирие, в результате оказался в Дне сурка. Каждое утро начинается с призывов прекратить огонь и вернуться к минским соглашениям, а заканчивается - очередным обстрелом Донецка, который не вполне вписывается в понятие перемирия, мягко говоря. Иногда бывает наоборот - утро начинается с обстрела, а заканчивается призывами прекратить огонь и вернуться к мирным переговорам. Но от перестановки местами обстрела и призывов, результат не меняется. Пробовали менять Минск на Берлин и Астану - не помогло. Пробовали подключать Лукашенко и Назарбаева - не помогло. С утра все равно обстрелы, а вечером все равно призывы к миру. Или наоборот. В общем, День сурка. Пробовали жрать сурка, топить сурка, душить сурка, натягивать сурка на шишку - не помогло. Наутро сурок жив, бодр и непреклонен. Отправили в отставку Суркова в надежде на каламбур - не помогло. Еще происходящее можно классифицировать как сказочку про белого бычка. Но от замены сурка на бычка - тоже ничего не произойдет. И такая дребедень каждый день.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (146321)
имхо, не достала еще.
когда достанет, весь украинский народ восстанет против правого сектора и иже с ними
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65291)
отношение к Украине можно выразить одним единственным словом - достала!