Есть такие люди,которые никогда не здороваются,а только говорят привет или Доброе утро/вечер.Почему?

Говорят,что если человек говорит Здравствуйте/здравствуй,он желает ЗДОРОВЬЯ тому,с кем здоровается.
Значит,те,которые приветкаются,совсем никому не желают здоровья,или боятся пожелать,думая,что у них самих этого самого здоровья убудет..?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (168540)
Привет-приветил. По смыслу сходится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345264)
Намного хуже когда, вообще не здороваются..)
У нас в подъезде 36 квартир, никто не здоровается, даже дети..
Не знаю с чем это связано, я въехал в дом позднее остальных, но живу уже 24 года.
Сосед - живем на одной площадке, здороваюсь - смотрит в глаза и молчит..)
Вроде нормальный человек..
Здравствуйте Светлана. А есть ли смысл заморачиваться смыслом приветствий? Здравствуй и Добрый вечер- просто приветствия в вежливой учтивой форме. Привет- более фамильярное- для знакомых и друзей. И ВСё.
Мудрец (11711)
ну а чо?) правильно)) нех каждому здоровья желать))