Как думаете, вот некоторые говорят,что Истину не знает никто или всё таки они не хотят знать Истину?

а Господь Иисус Христос Благоветствует что Он и Есть Истина, Путь и Жизнь

«Я есмь путь и истина и жизнь» (Ин. 14:6)

Истина есть Господь наш Иисус Христос, как Он засвидетельствовал о Себе: «Я есмь путь и истина и жизнь» (Ин. 14:6). Истина есть Слово Божие: «слово Твое есть истина» (Ин. 17:17) (111, 165).

Истина есть слово Божие - Евангелие, Истина есть Христос. Познание Истины вводит в душу божественную правду, изгнав из души падшую и оскверненную грехом правду человеческую: вхождение свое в душу божественная правда свидетельствует Христовым миром (109, 223-224).

Истина есть Господь наш Иисус Христос. Усвоимся этой истине верою в Нее, возопием молитвой к этой Истине – и Она извлечет нас из пропасти самообольщения и обольщения демонами (108, 230).

Истина имеет свойственный Себе Дух. Этот Дух именуется Духом Истины. Он – Дух, от Отца исходящий. Он – Дух Святой Божий. Он – Дух Сына, как неотступно соприсутствующий Сыну, как составляющий с Отцом и Сыном единое нераздельное и неслитое Божеское Существо (111, 166).

Принятие Истины есть вместе принятие Святого Духа... Равным образом: где действует Святой Дух, там бывает обильнейшее явление Истины (111, 166).

Истинные служители Истинного Бога поклоняются Ему Духом и Истиною... Бог ищет, то есть желает иметь таких поклонников (111, 165).

Познавшие и принявшие Святую Истину вступили под влияние, водительство Святого Духа, они - часть Господня, жребий Его (111, 462).

Человек, исповедав себя рабом и созданием Божиим... немедленно вступает всем существом своим в область святой истины... Взошедший в область Истины, подчинившийся Истине получает нравственную и духовную свободу, получает нравственное и духовное счастье (109, 96).

Надо, чтобы наш образ мыслей был проникнут Истиной. Кроме Христа, не понимаю и не знаю другой Истины. И не слепцы ли те, кто бы они ни были, которые в то время, когда предстоит им Христос в страшном величии смирения, вопрошают: «Что есть Истина?» (111, 508-509).

Падшее человечество приступает к святой истине верою, Другого пути к ней нет (108, 119).

Научись читать Евангелие: от него услышишь Истину, в нем увидишь Истину. Истина откроет тебе падение твое и узы лжи, узы самообольщения, которыми невидимо связана душа всякого человека, не обновленного Святым Духом (108, 119).

Тебе стыдно сознаться, падший горделивец, гордый в самом падении своем, что ты должен искать истины вне себя, что вход для нее в твою душу – через слух и другие телесные чувства. Но это – неоспоримая правда... (108, 119).

Истина есть источник и причина спасения, по определению Самого Господа
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (74739)
Не хотят, ибо истина обличает! И чем больше и дальше человек деградирует, тем больше его есть в чем обличать!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5494)
Истина является Христом только в вашей, христианской, языковой и смысловой системе.
У других людей другое представление о том, что является истиной.
Наставник (34659)
Когда узнаёшь истину, то и поступать приходится соответственно - честно, чем-то жертвуя, отказываясь от своей выгоды, думая о благе ближнего и т.д. Этого и не хотят делать. А если так не поступать, то будешь лжецом- ведь как правильно знаешь. А лжецом тоже быть неохото.Поэтому и обманывают сами себя, что никто не знает истины.
Наставник (32200)
кто то сказал- скажи правду и беги...
Наставник (33415)
Истина живая...Её не обманешь)))))даже человеческой правдой.)))))