Помните тут задавали вопрос, как это падение рубля может быть в интересах России??? (Вопрос внутри)

Оказывается ... падение евро тоже в интересах ЕЦБ и бизнеса еврозоны
Как заявляет Deutsche Welle, курс евро продолжает падать.
Так низко цена евро по отношению к доллару не опускалась уже в течение 11 лет.
И это на руку европейским экспортерам, которые увеличивают объемы продаж за рубежом.
В 2015 году курс евро к доллару будет и дальше падать,
но жителям Германии и всей еврозоны беспокоиться по этому поводу не стоит

Наоборот, дешевеющая общая денежная единица будет способствовать росту международной конкурентоспособности европейских экспортеров, особенно на рынке США.
И возникает закономерный вопрос:
А чем таким полезным будет падение евро для для среднего и трудового класса
Германии и еврозоны?????

--------------------------------------
Вот тебе и бабушка и Юрьев день, то бишь... получается у нас.... пиндосов день.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (88692)
К сожалению, это хорошо при полном самообеспечении товарами первой и второй необходимости и перепроизводстве (или его возможности) товаров, конкурентноспособных на международном рынке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74635)
Евро упал на 5%, а рубль более чем на 100%.
Верховный Наставник (145850)
Для трудового...да ни какой.Евро оно в Европе и останется евро.Доллар вырастет.Евро то не привязано к доллару и нефть Европа за доллары не продает.Конечно поездка в Америку для европейца станет дороже..
Верховный Наставник (144270)
Митяй ответил исчерпывающе. Для страны самостоятельно производящей все необходимое для ВНУТРЕННЕГО рынка- снижение курса собственной валюты действительно выгодно- растет конкурентоспособность товаров идущих на рынок внешний.
А вот стране ЗАКУПАЮЩЕЙ все - от спичек до соли и мыла- это как шило в печень...
Наставник (26625)

Советник (2644)
Зачем равнять евро=доллар=рубль!
Ведь мало-мальски сведующему в биржевых делах ясно кто-то огребает на этом перепаде равенства миллионы.
С другой стороны каждый банк имеет запас-эквивалент под вклады клиентов в долларах или евро, в каком регионе более ходовая валюта, в нашем крае больше в обороте доллар(сказывается близость основных бизнес регионов - Ю.Корея, Япония, Китай), обесценивание рубля банкирам на руку, их, этот самый эквивалет-запас, сэкономлен вдвое(в данной ситуации), высвободившиеся доллары из запаса, можно спокойно покласть в собственный карман - пергнать в офшорную зону, а потом на свой счетец.
Хранитель Истины (266800)
с какого боку не заглядывай - а выгоды народу не увидишь...
Наставник (44787)
простые люди этой прибыли не заметят. хотя вообще то так и есть. но это приносит пользу только тогда, когда государство экспортирует больше чем импортирует. а эти может похвастаться сам ЕС, но к сожалению далеко не все государства, входящие в него.