Так... Навеяло... У кого-то была "Весна".. А у меня "Романтик..."А "Ор" из динамиков один...Ах всплакнул...Младежи это не понять...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (723110)
У меня была Весна (как у Мурзика77), а потом Электроника-312.
А дома стояла катушечная Орбита-8Б (как на прослушке КГБ, оттудова и куплена по знакомству).
А радиоприемник - Россия-2. Он Би-Би-Си ловил легко, и еще можно было штекер воткнуть и записать Севу Новгородцева, что и проделывал не раз.

Кассеты (иностранные) - 10 руб./шт. (Денон, АГФА, БАСФ), катушки - 25 руб.шт. (БАСФ,АГФА и ГДРовские, забыл название).
Пара кассет живы до сих пор, с 1983 года, и - внимание ! - работают.

Забыл. Группа ЧИЛИ - это был просто суперхит на летних дискотеках начала 80-х.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Весна-305.
Верховный Наставник (122258)
а у меня - "Ореанда 203 - стерео".. была)))
у меня была катушечная "Орбита"
Верховный Наставник (131094)
не плачьте..у меня была Астра с олимпийской символикой..
Хранитель Истины (270625)
А у меня Весна! \

Просветленный (622398)
"Днипро" орал громче всех...4 динамика...)))

Хранитель Истины (393051)
Да у меня Вот Такой был!!!!! Фанерный корпус, оклееный дермантином, до сих пор сохранился.....)))

Верховный Наставник (178165)

Хранитель Истины (341351)
У меня их не меньше десятка было. Но первый переносной касетник был Легенда, а катушечник Дельфин
Хранитель Истины (461034)
Да много их прошло через мои руки, когда-то ремонтировал и слушал Битлов через них... Ламповый "Чайка М" был первым, потом "Весна-202", потом катушечная стереоприставка "Нота", потом кассетник "Электроника"...

Хранитель Истины (305382)
Магнитофон-приставка Нота-М.
Его пускали через радиолу. Своих динамиков у него не было.

Верховный Наставник (100775)
Весна 202