Почему герой-пионер Павлик Морозов не был пионером ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (586801)
Дык и ковбоя можно в степях род Володарском встретить, хоть он и не ковбой!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так он и на своего отца никому не жаловался.
А почему Марат Казей ,н а с р а л в музей ?
непи3ди, был.
Наставник (49136)
А был ли он вообще, этот Павлик?
Верховный Наставник (178243)
А какой смысл в этом вашем вопросе?
Был, не был...
Он и в партии Едрисни не был, и депутатом Госдумы не был, и токарем не был, и физиком не был, и моряком не был, и даже писателем не был...
Он был молодым Человеком, поверившим в ПРАВДУ, в СОВЕСТЬ, в СЧАСТЬЕ для НАРОДА - и этого оказалось более чем достаточно для всенародной славы!
(Жаль, посмертной - из-за окружающего кулачья, как и сейчас тут многие...)