Стихи Омара Хаяма о пророке Мухаммаде и Аллахе оскорбляют религиозные чувства мусульман или нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (176751)
Вообще, чтобы задеться чем-то, надо иметь потребность задеваться... Любопытно, что вот если, при якобы верующем(да может и при верующем)(, кусить крест или лизнуть икону, так тебя словами спогаными окатят и отметелят по телу, а может и прибьют. И где здесь вера, где мудрое - духовное ? Ан нет его, если такая реакция возникает и реализуется потребность быть обиженным...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130534)
Иду в мечеть, в час поздний и глухой.
Не в жажде чуда я и не с мольбой.
Отсюда коврик я однажды стырил, а он истёрся, надо бы другой.
Верховный Наставник (216253)
В мечети праздник - под пахучим паром
ПодАли рис хаямный с жареным
Омаром.