Как-то странно мне... Вот вы бы, на месте мамы, как поступили?

...Сегодня шла по улице, меня догнала маленькая девчушка, вся перепуганная--первоклашка, чапала из школы домой, оказалось дико боится собак, ага, за ней бежала небольшая дворняжка. Я собаку кышнула и дите пошло дальше. Я зацепилась языком за знакомую. Когда...возвращается эта девочка уже вся в слезах, я к ней--в чем дело?, она говорит, что дальше снова свора собак и она домой пройти не может, плачет, вся трясется. В общем отвела я ее домой. По дороге выяснила, что мама дома с маленькой сестричкой, что собак девочка боится, потому что один раз напали... Это предыстория. Вопрос вот в чем--
ПОЧЕМУ мама не встречает ребенка из школы?
Я все понимаю, маленький ребенок и все такое, но можно-же ребенка сунуть в коляску и встретить старшенькую! До школы ходу 10 минут небыстрым шагом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (325784)
В любом состоянии ходила и встречала...Когда её отец инвалидность получил,а я была на работе,он на костылях ходил и встречал...(
Это не прихоть ребёнка.А бродячие собаки могут порвать так,что потом всю оставшуюся жизнь жалеть о своей лени будешь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (339819)
может та малышка болела?
а может к самостоятельности приучает?
Я своих всегда встречала...школа была напротив!
Просветленный (715371)
Все верно..надо бы встречать..все таки дети ,это какое-то сплошное неудобство))10 минут идти всего..это надо самой одеться,ребенка маленького одеть,чтоб 10 минут дойти..впадлу мамке,понимаю..))Но старшенькую жалко)
Верховный Наставник (165741)
мама не делает трагедию .
Наставник (93018)
Да боХ ее знает... Что б ее встретить надо ребенка собрать, для этого его вовремя накормить, а если он спит?! собирать будить?..., самой собраться, коляску по лестнице спустить, потом по возвращении коляску мыть... КАроче пусть сама ходит и не ноет...
Хранитель Истины (303206)
Ну мы же не знаем, почему мама не встречает старшего ребёнка, чтобы вот так вот судить, да?!
Может мелкий дитёнок спит или болеет, может мама сама с высокой температурой лежит, да мало ли.....
Верховный Наставник (105284)
ну может именно в тот день мама не смогла, а вообще они ее встречают
ребенок младший мог заболеть
Верховный Наставник (164749)
Дело не в девочке и не в ее мамке. Собаки то чьи? И почему они на детей бросаются?
Наставник (97797)
Я ходила с коляской провожала и встречала. Павлик родился в мае, а в сентябре Сашка в первый класс пошел, Люба - в третий класс. По любой погоде я ходила и встречала. И сейчас вот малыш в мае родится, а Павлик в первый класс пойдет в сентябре. Буду ходить с коляской.
когда сын в первый класс собрался , муж уволился с работы и осел дома - встречать и провожать , хотя до школы две минуты ползком .
Мудрец (22635)
вопрос больше к тем товарищам которые не отлавливают бродячих собак
Ален...вот я бы маму и спросила(не в обиду)реально зашла бы к ней и спросила какого фига ребенок сам из школы идет?
У нас в селе дети сами ходят но у нас собак нет спущенных.
Верховный Наставник (101033)
Я бы встречала.
У нас бродячих собак нет. Но страх у дочери был. Даже если собаку вели на поводке - она её боялась.Когда дочь ходила в 1.класс, сыну было 3 года(ходил в садик) Я её провожала и встречала. Стала старше - страх прошёл.
Верховный Наставник (100076)
Ситуация практически моя. Когда я родила старшего сына , дочка пошла в первый класс. И я всегда старалась "запихнуть его в коляску" и пойти за ней в школу.
Но..существовали и форс-мажоры, о которых девочки уже написали-погода "не летная" на улице ( а зимой это часто бывает) малыш засопливился, болеет, не здоровится ему. Ребенка могут отпустить не вовремя с уроков-то продленку отменили, то урок. Бывало, что готовишься за ней прийти к 15 часам, а она уже в 12 ч звонит-их отпустили, продленки не будет...А ты только-только малыша уложила...
Нет, когда твоему ребенку уже более 5 лет, уже не помнится, что такое "малыша уложила" и "малыш уснул"...Трогать его-равносильно самоубийству. Не вовремя разбуженный малыш ( а в процессе одевания они практически всегда пробуждаются и орут) может устроить такой скандал, что продолжать будет орать в коляске, вспотеет , его охватит холодным воздухом и он простынет.
А лечить малыша-грудничка-это ад даже для мам-врачей, не говоря уже о всех остальных...
Я понимаю, что в глазах некоторых мам (особенно имеющих одного своего ребенка) другие мамы решится на второго-третьего имеют право только в случае, если у них 10 рук, 4 ноги и 3 сердца как минимум, чтобы если одно разорвется в беспокойстве-было 2 запасных. Иначе ни-ни...А то вот возникают такие ситуации.
Я помню когда мне позвонили из школы, что моя дочь сломала руку, я меняла малышу памперс. Я позвонила матери-она на кесарево, муж-на работе...В мороз - 25 градусов я сгребла его в охапку и потащила бегом на руках с собой. В Скорую-то коляска не влезет...
Надо ли говорить, что потом простыл малыш, от него заболела дочка....
Порой лучше вот так дома с малышом пересидеть, чтобы избежать еще большей карусели....
Наставник (74251)
Я встречала и провожала, если сама не могла - родственники это делали.
В наше время с семилетним ребенком на улице за 10мин. может случиться все что угодно.....
Ален, в чужих руках только уй всегда толще и халва слаще, а вот с воспитанием мужей, детей и животных всегда лучше у нас самих, чем у кого-то..
Почему, почему..по кочану..причин может быть миллион. Но это вовсе не означает, что данная мать плохая.
Привет!