Верхом на коне?

И где?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (33351)
Статуя Лацфи Иштвану (II.), Кестхей, Венгрия.

Лацфи Иштван (1340 – 1397) - дворянин, хорватский князь (бан), наездник.

Скульптор Kalmár Katalin. Статуя находится возле церкови францисканцев.

Кестхей — город в юго-западной Венгрии, расположенный в юго-западной части озера Балатон. Старейший из городов по берегам озера. Статус города Кестхей получил еще в 15 веке, к тому времени он уже был важным торговым центром региона. Многочисленные исторические и архитектурные памятники делают облик Кестхея неповторимым

Францисканская церковь
Францисканская церковь на главной улице города за свою долгую (построена она была в 1386 году) историю успела побывать крепостью и претерпеть многочисленные переустройства. С 1880 года к церкви была пристроена колокольня. Еще одно интереснейшее барочное сооружение, украшающее город — это дом Петхе. Интересно, что построен он на готическом фундаменте. Во внутреннем дворе этого здания находится синагога, выстроенная в 18 веке.

Lackfi II. István nádor szobra