Верующие поучают атеистов, как жить. Но главное, как спасаться от грехов. Да?

Но ведь сами-то грешат, как мой кот по весне...Вот смотрите, какой гордыней нужно обладать, чтобы именовать себя не много не мало, а любовью самого Христа? тут тебе и не только гордыня, но и блуд, сладострастие, склонность к порокам...Не?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
*
Гроссмейстер (7650)
Видать,в жизни никто не любит,вот и придумывают себе...ельфов,исусов и прочую бадягу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3003)
ага, чтобы по башке не стукнули...
Вместо того, чтобы учить, как при этой жизни достичь царствия Господня, новое христианство предложило расслабиться и довериться церкви — чтобы спасти свою душу теперь достаточно стало просто верить в Бога. Христианство предложило бесплатный сыр тем, кого в Мистериях и близко бы не подпустили к сакральным знаниям. Не удивительно, что такая удобная религия очень быстро набрала популярность
Советник (2779)
Хм... А может это законный брак??? :) Не?
Мудрец (12909)
Разве верующие себя именуют "любовью Христа"? И спасаемся мы не от грехов, а от ада.
да неее, обычная себе шизофрения в стадии обострения...
Советник (4241)
То, что у других верующие называют грехом, у самих себя считают жизненным опытом...
Так, кто же тебя учит? Ты сама себе шишки набиваешь на РВ!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
нееее,ну не станем вот так с пустого места обижать человека за ник.Не нужно. )

Захаровна,лучше скажи где шапочку брала,такую же хочу.....
Мудрец (11753)
Вы всё неправильно поняли:
Мы не можем вас ничему научить, пока вы не захотите изменить свою греховную природу на Божью праведность.

Единственное, что мы можем - это познакомить вас со Христом.

Что-же касается грехов, то и в этом вопросе без Иисуса Христа вы разобраться не сможете.
Наставник (88053)
Гордыня так и прётЬ, так и прётЬ! Сначала тут "Иоанн христов" был, потом решил, что не слишком кошерно, поэтому еще и клон себе нарисовал "Любовь христова". Во как! Ни больше, ни меньше!
Просветленный (738092)
дебилы б.лять
Гроссмейстер (9226)
Это называется проекция.
Грешники видят всюду грешников, лжецы - лжецов, предатели-предательство и тп.
Подробно эту тему изучил доктор Фрейд
Наставник (43623)
Ничего страшного в моем нике нет. Мы, христиане, действительно призваны нести любовь Христа в этот грешный погибающий мир! Но верно сказал Иисус:
Мар.2:17 ...не здоровые имеют
нужду во враче, но больные; Я
пришел призвать не праведников,
но грешников к покаянию.
А на РВ, видимо, нет ни больных, ни грешных, все здоровы и праведны...) Так что Христос вам, видно, и не нужен..
Наставник (26567)
Баушка, уроки сделал? :о)
Верховный Наставник (116913)
Нас об этом предупреждали.

Саньтии Веды Перуна (Книга Мудрости Перуна)
Саньтия 6

8 (88). И придут жрецы Чужеземные
в земли Расы Великой
под видом торговцев и сказителей,
и лживые легенды принесут они,
и станут учить жизни неправедной
людей Расы Великой,
не ведающих Зло и Обман. . .
И многие люди совратятся
попав в сети Лести и Обмана,
и променяют Мир Прави на девять пороков:
распутство, ложь, самолюбие, бездуховность,
невыполнение долга, неведение,
нерешительность, лень и чревоугодие. . .

9 (89). И отрекутся многие люди
от Святой Веры Предков своих
и внимать начнут словам Чужеземных жрецов,
кои суть ложь неправедная,
сбивающая Детей Человеческих
с пути Сил Света. . .
Времена крови и братоубийства
принесут Чужеземные жрецы
на просторы земель Родов Расы Великой,
и обращать начнут людей в Веру свою. . .