У свободы слова и толерантности должны быть какие-то рамки и границы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (723363)
Излишек свободы неизбежно ведет к хаосу и анархии.

(с) Лис Крюгер.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
безусловно. свобода слова сразу же заканчивается, как только критика переходит в оскорбления и обливание помоями.
Наставник (89035)
Безусловно! Толерантность не должна переходить во вседозволенность. Также как и свобода слова вседозволенностью быть не должна.
Написал что-то? (Те же карикатуры на Мухаммеда, Христа, Моисея, Будду, и так далее) Будь добро ответь. но не перед судом толпы, а перед нормальным судом.
Границы быть должны, но только этические... И, похоже, этика у всех разная. Пророка оскорблять нельзя, а убивать за то не только можно, но и нужно.
Наставник (30665)
свобода-отсутствие ограничений, только некоторые сами загоняют себя в рамки, свобода для них ограничена личными предпочтениями
Да, тем, кто предлагает урезать свободу, следует урезать свободу.)
Хранитель Истины (380763)
Обязательно! И довольно четкие!
Толерантность -- это нормальное отношения к другим расам, нациям и религиям. Она переходит границы, когда под толерантностью понимают поощрения аморальности и разврата. Такое положение дел нельзя назвать толерантностью.
А принцип свободы слова: "Говори, что думаешь, но думай, что говоришь."
Верховный Наставник (110919)
Да, у свободы границы рисует этика и нравственность, у толерантности - еще и здравый смысл.
Все этические и нравственные постулаты могут свестись к одному - не делай другому того, чего не хочешь чтобы делали тебе.
Наставник (38466)
угу... ну например, нельзя терпимо относится к покушениям на саму свободу слова и толерантность, ибо это основа. иначе это будет суицидом свободного и терпимого общества в чистом виде...