Приток капитала в Россию - это тот капитал, который притечёт, а потом утечёт захватя с собой дополнительные деньги. Ну и на фига эту Дурь определили, как что то полезное?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44787)
так ведь определили его, когда капитала в стране почти не было. кроме того, чаще всего капитал не просто приходил в страну, его привлекали наши олигархи и становились подельниками. вот и еще польза русским (правда не всем. зато олигархи точно довольны).
когда денег нет - инвестиции это великое дело. иностранцы вкладывают деньги, развивают некоторые области экономики, а наши берут налоги.
а еще в России иностранные компании создавали конкуренцию и сбивали цены. так что польза была