А так ли нам нужны тюльпаны и розы из Голландии?

Нидерланды планируют вновь лишить Россию полномочий в ПАСЕ — СМИ

Парламентарии делегации Нидерландов в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) подготовили резолюцию с предложением вновь лишить делегацию РФ полномочий, полностью или частично, пишет газета «Известия». Члены российской делегации подтвердили информацию и сообщили изданию, что на ближайшей сессии ассамблеи (с 26 по 30 января) будут отстаивать права России.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1885563.html#ixzz3...

• справочно, правда по состоянию на 2012год- объем российского рынка срезанных и горшечных растений оценивается примерно в 2 млрд долларов в год.

более свежих данных не нашел но по состоянию на 2006год было:
• Среди стран-экспортеров цветов в Россию наибольшую долю составляют поставки из Голландии. В сегменте срезанных цветов доля импорта из Голландии достигает 60%, в сегменте цветов в горшках - 50%, также на Голландию приходится 90% поставок посадочного материала.

• По прогнозам экспертов в ближайшие 10 лет Россия выйдет на второе место после Германии среди импортеров нидерландских цветов.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (110919)
А разве их не включили в санкции? непорядок...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7145)
я тюльпаны подмосковные купила. У нас питомников - тьма!!!!!!!
Наставник (88080)
Пора свои выращивать...
Наставник (67398)
мимозой обойдемся. вот напужали та
Ну,наши станут к 8 марта значительно дороже,чем голландские ,вот и всё .просто по мужскому кошельку ударит ,ведь женщине будет пох на санкции,а так можно и без тюльпанов жить
Верховный Наставник (173522)
У нас рядом Карачаево-Черкесия, где есть огромное тепличное хозяйство. Они выращивают все - и овощи, и цветы. Причем великолепные! Есть и розы, и тюльпаны не хуже, а может, и лучше голландских. Да у нас и на дачах все это есть.
Верховный Наставник (236527)
Да нафиг они нужны, перекрыть поставки да и все. Как будто своих не вырастить...
Наставник (52382)
не гони там есть и будет у нас