Магистр (1673)

А количество яиц в оливье влияет на его вкус? Чем больше тем лучше вкуснее? Или...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (176236)
большое количество яиц в салате "Оливье" не помешает, так как они делают вкус салата более нежным и легким...
люди забыли или не знают точный рецепт "Оливье" и делают каждый по своему рецепту и вкусу...
так что делайте по своему и никого не слушайте.......
я думаю что салат "Оливье" должен состоять из определённых продуктов,а не от его количества ...
а то я могу сказать тем,кто кладёт в салат колбасу , а не мясо , что у них тоже не оливье , а уже другой салат...
но всё таки мне скажут что это оливье ........
в салате от самого Оливье яйца резались на половинки и заполнялись икрой,но ни как не крошились и не перемешивались в единую массу...........
и вообще салат "Оливье" укладывается слоями с добавлением Желе-холодец....
могу сфотать страницу из кулинарной книги дореволюционного времени, где яиц в рецепте вообще не было,они разкладывались в салат как дополнительная закуска...
хотя в интернете нашёл готовое фото...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18504)
чем больше яиц тем больше яиц )Влияет конечно же
Наставник (74251)
Или))) Вам салат нужен, или "яйца в салате"?))))))
Наставник (86597)
очень влияет на вкус. количество- дело вкуса.