У вас есть фобии? Какие?

Я высоты и темноты боюсь(((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (100076)
Я много думала об этом...Скорее не фобии, а просто страхи. У меня ни от чего не бывает панических атак. Чтобы я растерялась настолько, чтобы аж прям не знала что делать.
Я боюсь высоты, но как я ее боюсь? На самолете летать не боюсь, для жизни мы выбрали квартиру в новостройке на 18 этаже) Я уже представляю, что бОльшую часть времени на кухне я буду проводить, смотря не в телевизор, а в окно-такой красивый вид там....
Высоты я боюсь вот так:

Но опять же, если я туда забралась бы, тут вариантов всего два-или благополучно слезть, или...Третьего не дано.
Пауков боюсь больших лохматых и скорпионов боюсь, и всех тех, кто мне может причинить смертельный вред..
У меня нет практически никаких основных женских страхов-крови, мертвых, собак, мышей, червей, жуков-ничего подобного я не боюсь....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26308)
Только открытого пространства на высоте. Самолеты обожаю.
Птиц боюсь.
Верховный Наставник (170689)
Фобии... Это не страхи).
У меня паника начинается, если меня лежачую обездвижить (в гроб живую не кладите?))
Паника начинается, если я это вижу на экране или мысль о себе мелькнет. И рот мне не заклеивайте - я задохнусь даже при дышащем носе).
Наставник (97797)
Да. Лепидоптерофобия.