Кто смотрел фильм "Левиафан", скажите, чем он понравился иностранным критикам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (74660)
Заказной масонский фильм.
Цели:
- дискредитация Православной Церкви и Христианства вообще
- дискредитация России и русских как за рубежом так и в самой России

И всё это снято на деньги России, спонсор - Министерство культуры Российской Федерации

Также минкульт профинансировало фильм "Дурак". Оба этих фильма получили награды на международных кинофестивалях и не спроста... и сами фильмы и их раскрутка планировались заранее. На западе нужен негативный образ России и для иллюзии "достоверности" этот образ должны были преподнести сами якобы русские.

Мне понравился один из ответов на подобный вопрос, процитирую:

Французы из издания Telerama решили после просмотра фильма "Левиафан" Звягинцева отправиться в город Кировск в Мурманской области, где и проходили съемки картины.

"... ужаснулись российской действительности и поступили ну вот ровно так, как и стоит поступать настоящим журналистам - отправились на место событий фильма, посмотреть на русский ужас вблизи, заглянуть ему в глаза. И вот что они увидели: "Мы отправились в город Кировск на краю Полярного круга, чтобы увидеть умирающую провинциальную Россию, погрязшую в коррупции, насилии и пьянстве, которую режиссер Звягинцев изобразил в своем последнем фильме. Но всё получилось не так, как мы ожидали. Мы думали, что окажемся в страшном городе, где по улицам ходят низколобые националисты в состоянии алкогольного опьянения, а оказались в маленьком приятном городке с населением в 20 тыс. жителей на берегу озера (...). Город не производит впечатление умирающего: здесь добываются апатиты, есть старая, но работающая горнолыжная станция, построенная в советское время. (...) Первый сюрприз: дорога, которая ведет в Кировск, отлично заасфальтирована, ни в чем не уступает европейским автотрассам. В Кировске мы не увидели ни пустых улиц, ни спотыкающихся бомжей. Мы увидели людей, которые шли на работу, спешили по своим делам, как в любом европейском городе. Мы расширили зону наших поисков. Мы отправились на местную свадьбу, поговорили с журналистами Кировска, посетили шахту и церковь. Мы не увидели ни поголовного пьянства, ни нищеты. Дети, молодые предприниматели, открытые люди, готовые к разговору".
http://otvet.mail.ru/answer/1743123990
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (249512)
Россию опустили ниже плинтуса,все рады.
Наставник (52382)
Российской бытовухой
Верховный Наставник (180722)
Я, не видел, боюсь сказать - к сожалению, ибо та низкопробная пор нуха, которая прёт с экранов, со времён "великой перестройки" 90-ых и двухтысячных, заставила меня уже в то время выкинуть телевизор... С другой стороны, раз буржуи хвалят - значит первосортное дерьмо! ))))))))))))))))

Доброго Утречка, Солнышко! )))
Верховный Наставник (127183)
"Менее чем за месяц до премьеры пиратская копия ленты попала в интернет, после чего в соцсетях и патриотической прессе на авторов фильма обрушилась волна упреков. Их обвиняют в очернении России и в политической конъюнктуре, а успех фильма объясняют следствием недоброжелательного отношения Запада к России."

С интерфакса...))
Хранитель Истины (344797)

Фильм очень качественный, жизнь в России - намного страшнее...
Верховный Наставник (110924)
Сам фильм не видел, посмотрю - скажу.
Но интересны страсти вокруг него... В субботу на Эхе Москвы Ксения Ларина обсуждала его с Ириной Петровской. Петровская пыталась выразить отмазку, которая сейчас в ходу у либерастов - мол, ну и что, что фильм очерняет и поливает грязью страну и народ, это, мол, художественное произведение и надо радоваться, что столько премий сыплется, а уж Оскара получит - вообще победа, типа как на Олимпиаде, прорыв и достижение... Вот, мол, когда "Утомленные солнцем" Михалкова Оскар получил - все радовались, так и тут нечего патриотам возмущаться...
А К. Ларина, с нехарактерной для либерастов прямотой взяла и рубанула - мол, и не ждала Оскара для фильма Михалкова, и не радовалась награде, и желала победы другим претендентам!
В общем, позиция как и у Шендеровича после победы на Олимпиаде этой светлой девочки Юлии Лепницкой - скрежетание зубов и словесный понос при любом успехе чего-то настоящего российского и истерические восхваления всего либерастного, только потому, что либерастное...
Наставник (81282)
Судя по описанию и отзывам, я что-то похожее выкладывал с полгода назад..
Ролик с фотографиями одного приграничного российского райцентра.. Реальными, не киношными..
Хотя киношники тоже как-то были, других подходящих развалин не нашлось..
А как можно говорить что-то за других людей?
Иностранные критики сами за себя расскажут.
Впрочем у ваты тут как я смотрю обо всём уже есть своё мнение.
"Фильм не смотрел, но осуждаю". А-ля совок...
Мудрец (24808)
Отражает РЕАЛЬНУЮ действительность в России!