Вот, ведь в чем загвоздка, кто недоумевает на счет цитат святых отцов Церкви!

Все святые отцы Церкви, давно уже во святых, а вы все ходите в дураках и дурах, что навязываете всем "свое мнение"?

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 9 лет назад
Посмотрите на ответы: "на воре и шапка горит"?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (144270)
В трудностях перевода с церковнославянкого- и в неграмотности тех кто за ними записывал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30159)
Пресвятая Богородица, пошли ему профессионального психиатра, ну что тебе стоит....
Верховный Наставник (207164)
а никто не недоумевает насчет цитат спятивших старцев 4 века..Мы все поняли, главное мы дали оценку.
Завтра вы назовете святым Чикатило ( это для примера, здесь можно назвать любого маньяка, главное решение партии и правительства) и будете требовать заучить его слова наизусть. А им сказаны многотомники, наверняка в них есть мудрые мысли.
Печально, что люди 21 века не изменились, бездуменое повторение чужих глупостей, не делает человека не умнее, не моральнее.
Ты добился того, чего не могли сделать атеисты со своими убеждениями
Лучше быть дурой, как я, чем вот такой святой.

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (111938)
повторяй деяния преподобного Макария и освятеешь вконец...
а я на святость не претендую, чтоб ты знало...
Магистр (1878)
"а вы все ходите в дураках и дурах"

Предлог "насчёт" пишется слитно, запятая после "вот" не нужна, а во втором пункте слово "Бог" употреблено в неправильном падеже) Сам дурак!
Гроссмейстер (6382)
Из твоей речи следует, что , раз ты не святой отец церкви, то это ты ходишь в дураках и дурах.