Почему в СССР и Германии с 1942 по 1950 гг рождалось больше мальчиков? Кто управлял

этой аномалией?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (34693)
Это интересный феномен. Когда происходит везде после каждой большой войны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Природа
Гроссмейстер (7385)
После войн, когда в обществе не хватает мужчин, мальчиков рождается намного больше чем девочек. Аналогичная ситуация была в СССР в это же время.