Гроссмейстер (8064)

Не пора ли уяснить, что к убийству журналистов во Франции ислам не имеет ни какого отношения, ибо кто читал Коран, запрет наложен на убийство безоружного человека, верующий он или нет? А много из вас кто знаком с Кораном или Библией? А много кто их понима

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (205164)
В этих так называемых свищенных писаниях что в Коране, что в Библии заложены прямо противоположные догматы и призывы к действию. Как насчет убить неверного или приду с мечем. Сама эта хрень религия постоянная матрица-опухоль которая дает метастазы терроризма и ненависти. А политики очень "удачно" используют эти противоречия натравливая "рабов бога" из разных гнезд друг на друга и на светские ценности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не пора ли уяснить ,что в коране есть сура ,которая кратко звучит как "убивай неверных ,чтобы они не соблазнили тебя своим неверием в аллаха"? хоть бы сами коран почитали ,что ли
Наставник (74739)
Мил человек, в Коране еще есть строгий запрет на употребление мусульманами алкоголя! Намек поняли?? И узнал я это отнюдь не судя по образу жизни представителей этой религии!
Наставник (33415)
За чем придёт на Землю Джебраил в предпоследний раз?
Наставник (30159)
Чтобы выпить стакан молока, необязательно покупать корову, чтобы понять ислам не стоит читать коран, достаточно посмотреть по сторонам и включить хотя бы одну извилину.

Запрета на убийства неверных НЕТ!! а неверными можно объявить кого угодно, даже тех из мусульман, которые делая намаз не очень стараются и задирают задницу недостаточно высоко.

Вот поэтому муслимы, кроме иудеев, христиан, буддистов и прочих кришнаитов, убивают друг-друга: режут, жгут, вешают, забивают камнями, закапывают в землю живьем... Вот поэтому сунниты взрывают шиитские мечети (вместе с молящимися), а шииты - суннитские.

p.s. Все что вы думаете об исламе - не имеет к нему никакого отношения. Муслимы НЕ люди и примерять на них "свои одежды" - мартышкин труд.

p.p.s. В мусульманском мире, только 40% умеющих читать, т.е. 60% никогда Коран не читали. Для них мулла в мечети - самый большой авторитет, как он скажет - так и будет.
"Покажи мне, что нового принес Мухаммед, и вы найдете злые и бесчеловечные вещи - такие, как приказы огнем и мечом нести веру, которую он проповедовал." Император Мануил II Палеопаг.

12 сентября 2006 года в Регенсбургском университете папа Римский Венедикт XYI выступил с лекцией, гед привел вышеприведенную цитату. Сразу же раздался хор возмущений и угроз со стороны мусульман. Сомалийский шейх Абубкабир Хасан Малин призвал мусульман всего мира: "выследить и убить" папу Бенедикта XYI.

"Добрый и миролюбивый ислам"!

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!