Что дозволено Юпитеру? А что быку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Юпитеру даже в обличье быка позволено несоизмеримо большее,чем просто быку этим остается лишь довольствоваться тем,что положено по ранжиру)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Своих любовниц вывозить через море.
Наставник (83434)
Фраза основана на сюжете из Древнегреческой мифологии. Зевсу (Юпитер у римлян), который являлся Верховным богом, понравилась Европа, дочь царя Финикии. Зевс (Юпитер) превратился в белого быка и отправился к девушке. Он застал ее играющей с подругами на берегу моря. Бык похитил Европу, посадив себе на спину, и увез на остров Крит. На Крите Зевс превратился в прекрасного юношу, после чего овладел Европой. У Зевса и Европы родились сыновья. Затем Европа вышла замуж за царя Крита Астериона, который оказался бездетным. Он завещал дать власть над островом сыновьям Европы от Зевса.
что не дозволено быку. то дозволено медведю, как говорит В.Путин.. правда в другой раз чё-то про шкуру медвежью над камином заговорил
Z
Мудрец (20537)
когда ж это было?!
сейчас кто платит-тот и танцует девушку!