это правда что в СССР не было решёток на окнах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Конечно были! И МосГаз тоже был
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399300)
Они были на границах.
Верховный Наставник (178174)
правда, а ключи от квартиры под ковриком лежали)))
У Вити были решетки , а у нормальных людей нет ...
Верховный Наставник (169631)
Смотря где. Если говорить о жилых домах и квартирах то не было, ага и ключ от квартиры лежал около двери под ковриком.
Верховный Наставник (164086)
бред. первый этаж--отец сам сварил оч красивую решетку.
Правда, так же, как и пуленепробиваемых дверей и охранников в подъездах.
Наставник (38428)
Правда.И люди были человечнее!!!
Верховный Наставник (145778)
На первых были но не у всех.И двери фанерные.Ногой вышибались.
Наставник (74635)
Их пионеры в металлолом сдавали.
Хранитель Истины (317704)
и мосгаз и мосэнерго...всё булО
Просветленный (622398)
Правда. У нас впервые появились на домах вначале 90-х в моем дворе..как только обокрали первую за всё существование нашего старого двора ,квартиру...
Наставник (46012)
днем, как правило, двери даже не запирали. Балконы были на распашку все лето.
Многие просто не помнят уже. Но на первых этажах жилых домов решетки стали ставить в 1970-ые годы... Равно. как и цепочки, дверные глазки на двери. Равно, и ставить квартиры на сигнализацию. В связи с ростом квартирных краж...
Не было,не было.Правда,у меня все ложки серебряные спёрли в коммуналке,и деньги периодически тырили,не говоря уже о всяких мелочах бытовых.Воровать-то особенно нечего было,но и то умудрялись стибрить,что плохо лежало.Воспоминания о ключах под ковриком у тех,у кого выносить было нечего,остальные ключи с собой носили.
Наставник (47449)
на против моего дома в СИЗО крепкие решётки стояли, теперь на окнах моего дома крепче решётки стоят , чем в СИЗО
на Земле в клетках сидят только звери. (с)
Наставник (49862)
На первых этажах были у всех.
Если вы видели решётку на окнах первого этажа многоэтажки, гарантированно, там находился ЖЭК или другое учреждение.
Наставник (54158)
Кое-где были. Точно помню решётки на югах и в Москве в конце 70-х - начале 80-х.