Невеяло...Мне тут недавно заявили, что для мужчины позор иметь длинные волосы и даже сослались на Библию. Я проверил, да, там есть такое, но как же сам Иисус христос? Получается, что он сам себя хулит?)))

Первое послание к Коринфянам, глава 11
Разве не учит вас сама природа, что длинные волосы для мужчины — позор,
а для женщины длинные волосы — украшение. Они ей даны как покрывало.

Что за бред??? ))))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (284009)
А почему тогда у самих батюшек они длинные, если по Библии нельзя?Вот, например...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а чем аргументировали этот "позор"?))
Верховный Наставник (174400)
Ой пля библиофилоф слушать
Библия написана людьми..это не нужно забывать..есть и несоответствия...вы же адекватный человек)
А что касается позор иметь длинные волосы..то это всего лишь мнение конкретно взятых людей..вы можете их выслушать но у вас есть право быть при своем мнении)
Как-то раз люди на Земле, устав от горя и несчастий, взмолились Богу:

- Господи, зачем ты создал нам столько ограничений! Дай нам возможность пожить по-человечески, забери назад все свои законы и правила! Сил нет терпеть этого дальше!

Разверзлись небеса, Господь явил свой лик и сказал:

- Хорошо! Завтра верните мне назад все мои законы и живите с миром!

На следующий день к условленному месту подъехали несметные количества повозок, доверху наполненные книгами и свитками всевозможных сводов законов всех религий и народов.

Народ хором закричал:

- Возьми всё назад, Господи!

Бог ответил:

- Мне отдайте назад лишь мои десять заповедей, которые я вам дал на каменных скрижалях. А то, что вы сами для себя напридумывали, оставьте себе.
У апостола Павла вроде есть что-то такое.. Но я не согласен, сам долгое время носил длинный хайер.
А вот на счет внешности Иисуса в Библии нет ни единого слова, его начали изображать с длинными волосами и бородой только после падения Римской империи, в веке седьмом примерно, когда в раннесредневековой Европе это было обычным делом для мужчин
Верховный Наставник (103249)
чем волосы дллинне-тем больше связь с космосом.
вотЬ.
Не знаю где вы такие глупости нашли.
Разве что какие секты, которых сейчас не мало, могли такое придумать.
Наоборот...
лично мне нравятся мужчины с длинными волосами.
Да и разве длина волос делает человека хорошим или позорным?! Бред!
Наставник (43303)
А я дышу ровно по поводу длинных волос у мужчин. Главное, чтобы такая причёска шла её владельцу и волосы всегда были опрятными и ухожеными. Никого не слушай и не забивай голову всякими глупостями.