если Исус уже искупил наши грехи своей кровью, то зачем теперь вообще религия людям??)) и грешить терь можно не стесняясь))?? Всё уже оплачено??))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (8064)
религия необходима младенцам, ибо через чяво им обучаться то?

2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

но када научилися, обряды и ритуалы уже не нужны, наверное)

1Кор.13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145838)
Ну так он искупил прежние....а про новые он и не пытался.
Конечно, ибо неверным Богу это и не запрещалось никогда, а только тем, кто хотел и хочет стать ближе к Богу, и ищет щедрот Его. Ну а кому это не надо, тем все можно. Ага, Рокфеллера нашли в лице Иисуса ... чтоб кровью своей платил за всех ... Крови на вас никакой не хватит, чтоб омыть вас от грехов ваших, посему каждый своей умываться будет.
Просветленный (738545)
За водкой и на сеновал!
Мудрец (23312)
Все оплачено, но только для верующих в Него и любящих истину.

Пока не поздно услышать Слово и веровать.
Христос-то искупит и ослабил первородный грех. Теперь задача каждого человека: искоренить в себе грех и все страсти. Слыхала о наследственности? Вот, грех-то первородный за столько веком уже прирос к твоей душе. Без твоих усилий, Бог тебе и помогать не станет!

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (12909)
Религия затем, чтобы донести людям информацию о спасении. Одного искупления грехов - мало. Нужно, чтобы человек принял Иисуса Христа в свою жизнь Своим Господом и Спасителем.
Наставник (59257)
Этого мало. Нужно чтобы люди продолжали хранить себя в святости и расти духовно.