Ежели крещение было бы придумано на Руси русскими и для русских, то крестили бы не водой и не зимой!Или как?Или как обычно куда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Угу, док..))
Будь крещение на Руси придумано русскими для русских, -
зимою в проруби крестили бы евреев нерусских..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217074)
"То, что русскому - хорошо, немцу (читай - иноверцу) - смерть"(ц). Иноверец дрожит ознобливо и боязно при виде русских православных, купающихся радостно в ледяной воде. Это, кстати, и в нашем проекте заметно.
Несомненно, что это евреи заразу эту на Русь притащили. До этого на Руси Богатыри обитали: что заметят полезного для себя в верах и религиях других народов, то и стырят для себя, и они, Богатыри эти, источником Мудрости Народной были. Ну и зараза эта еврейская сгубила на много поколений Богатырей Русских, но слава Богу, что семя их сохранил Бог. Теперь вот они снова на земле Русской появляться стали, и не следуют слепо тому, чему учат их, а смотрят, анализируют и самое лучшее тырят, как и в Древности. Ах да, насчет Крещения: Бог говорит, что лучшее крещение - от Него Самого, ну а Он никогда голого человека зимой в прорубь окунать не будет для крещения Своего, а просто ума ему даст и в нем Царем станет, ну, в уме его, в голове значит, чтоб не жил без Царя в голове, однако. Откуда ведаю? У мусульман стырил, однако, из Корана
Верховный Наставник (121736)
это было расчитано на южные районы египта но дебилизм русских перенес его на январь .
Знаток (295)
если б подобный обряд придумали на Руси, то крестили в тот же день, невзирая мороз там на улице, или пекло. мы же спонтанные.... а то на следущий день и передумать могли б или позабыть...ходили бы тогда как дураки, некрещенные....тока хардкор, да. а вот нащет воды..... да не, всем полюбому не хватило бы. альтернативы воде нету.
Верховный Наставник (111938)
таки да, у русских был Купала, всем хватало...
СердеШно рада Вам, дохтур!
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!