Когда всё плохо, все ждут ветра перемен, когда всё хорошо - боятся его... почему люди так

противоречивы, ведь ветер перемен не обязательно может быть к лучшему или к худшему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (217026)
Хм... А к чему тогда может быть "ветер перемен"? Перемена - это преобразование со смысловым акцентом именно на какую-то смену. Оно очень редко оставляет человека целиком равнодушным. Он или доволен изменением, или - нет. Ветер хорош для яхтсмена, но плох для кровельщика.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Люди боятся неизвестности, которую может принести ветер перемен. А когда неизвестное становится известным, то просто начинают приспосабливаться в меру своих возможностей и способностей.
Наставник (38329)
ветер перемен к другому... но все пришли к тому, к чему пришла голова..
Ветер перемен может дуть со стороны сортира...