А можно я тогда и ПО-АНГЛИЙСКИ психологическим вопросом как бы обожгу вас??)) Внутри естественно

Don't break up with your past until you're sure in your future??
Гуднайт-прегуднайт!)) Я останусь тама. Сорри)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (37431)
Past Perfect бывает, только когда оно закончилось.
А уверенным хватает быть в настоящем.
Have a good night!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Я обычно не следую этой мудрости.
Верховный Наставник (169813)
Фьюче хоть и не ясное, но Настоящее мне Нравится)))

А на Паст забила я уже...))Бикоз i,m tired of thinking of it....
Хранитель Истины (399728)
Уверенности в будущем можно прождать всю жизнь ;) Что и естественно: как можно быть уверенным в том, чего нет? И прошлого нет. Оно такая же иллюзия, как будущее. Но порывать с ним надо, даже необходимо! Точнее, не с ним самим (поскольку его самого уже нет), а с иллюзией, будто можно туда вернуться. Попробуйте вернуться в СССР. Попробуйте "отменить" уже сделанный шаг. "Жизнь невозможно повернуть назад"! Когда вы думаете, будто возвращаетесь, вы на самом деле все равно идете вперед во времени, поскольку только так и возможно в нашем трехмерном мире. Понимаю, что вы имели в виду образно не порывать с прошлым. Но и образно не получится! Если не сжечь мосты, то далеко вперед не уйдешь, а непременно этими мостами воспользуешься, то есть — отступишь! У индейцев Амазонки (и австралийских аборигенов, кстати, тоже) в языке нет слов, аналогичных нашему "пробовать" (в смысле "пытаться"). Они не понимают, что такое "пробовать что-то сделать". Когда мы пробуем, мы уже делаем. Если вместо "Я сделаю", я говорю "Я попробую сделать", я тем самым заранее настраиваю себя на возможную неудачу, заранее оправдываюсь за нее ("Я же не делал, а только пробовал!") и фактически программирую ее. Оставив себе путь к отступлению, я заранее настраиваю себя на отступление и тем самым программирую его. Пытаясь идти вперед, цепляясь за прошлое, мы обречены топтаться на месте! Яркий пример этого — нынешнее положение дел в России: СССР вроде в прошлом, но Мавзолей "на всякий случай" стоит "на запасном пути"; в результате — ни (уже) социализма, ни (еще) капитализма, а незнамо что.
Гроссмейстер (8491)
можешь быть шурой в будущем а прошлое достанет тебя и там
Верховный Наставник (232627)
When you look back, you turn a back to the future)))
Когда ты оглядываешься назад, ты поворачиваешься спиной к будущему)))

Если мы тут, это не значит, что мы совсем забыли майловские ответы. Многие отвечают на обоих сайтах. А здесь пока всё новое, без ремонта, вот и обживаем потихоньку, постепенно уют для себя наводим)))
Верховный Наставник (137819)
Ни черта не понял в Вашей тарабарщине.
Но я сожгу мост, чтобы подсветить дорогу вперед.
Всего хорошего.