Почему люди охотно верят гадалкам и лжепророкам, но желают смерти настоящим провидцам или пророкам?

:))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (43623)
Подобное тянется к подобному..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176335)
не видят разницы между верой и суеверием
Верховный Наставник (203751)
А кто этих пророков проверял на настоящность и есть ли у них лицензия из небесной канцелярии подтверждающая святейшую прозорливость.
Мудрец (24102)
Гадалки говорят то, что хочет услышать клиент. Пророки - правду, или то что считают ею. А правда часто бывает неприятной.
Хранитель Истины (317704)
про пророков подробнее, пожалста!
А, причем здесь РВ?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Верховный Наставник (207164)
Крысак! ты че решил в гадалки податься? правильно, вчера ты обещал мне двойку по основам приготовления блюд из мяса суриката...и вот...получила...Зато у меня пятерочка по пению, хотя ты вроде мне ее не пророчил...Небось просто застеснялся? да?
Советник (4000)
Можно фамилии , имя, отчества пророков?