Ученик (105)

Даны вершины треугольника на плоскости А(-4;8),В(6;9),С(12;2)

найти :
1)уравнение его сторон
2)уравнение высот
3)уравнение медиан
4)уравнение биссектрис
5)длины высот
6)площадь треугольника
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
@
Советник (4453)
Интерес предстваляет только шестое задание, составьте определитель третьего порядка, в котором последний столбец состоит из единиц, а строки - координаты точек, а потом найдите модуль этого определителя, умножите его на 1/2, и получите результат.