Ученик (210)

Чем хорош мильбемакс?

Его можно только с 6-недельного возраста, а многие другие можно и с 3-х, значит они безопаснее. Почему же мильбемакс - дорогой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Магистр (2052)
Ну ссумели его раскрутить, вот и дорогой. Есть не менее эффективный и подешевле - Тронцил. Там другие действующие вещества и тоже крайне эффективный препарат. Мильбемакс препарат хороший. Но категорически запрещен для колли, шелти, бобтейлов и еще ряда пород.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3220)
Потому, что честнее озвучивает возрастные ограничения. Любая глистогонка - это яд и ничего с этим не сделать. Разница лишь в том, какой ущерб она наносит животному. Мильбемакс достаточно мягкий и в то же время эффективный препарат именно по этому дорогой.
Мудрец (15568)
Практически от всех видов паразитов. Вплоть до сердечных. Некоторые его даже для лечения демадекоза используют.
Специалист (721)
Нравится то, что он работает на все стадии развития паразитов. в России такой один – это Мильбемакс.
То, что можно с 3-х недель, более безопасно для щенков, но и для паразитов тоже менее токсично.
Я вообще Новартис доверяю. Прежде чем запустить препарат в продажу эта компания всегда его много месяцев, а то лет тестирует.
Магистр (1075)
Своим заказываю Панакур (не гранулят)к сожалению в Россию его не завозят и не выпускают.
Правда он и дороже в разы получается.

Когда советовалась с нашим ветеринаром по поводу антигельминтных препаратов, она нам советовала как раз таки Мильбемакс, а когда спросили про Панакур то сказала лучше давайте его.
От чего зависит цена, да наверно как обычно спектр действия + раскрутка.
Мудрец (10760)
по совету заводчиков перешла на Мильбемакс,
эффективен, действует мягко, побочки нет.
Магистр (1518)
потомучто помогает и препарат отличный, и давать его удобно (со вкусом говядины) и не токсичный как многие другие, вот поэтому и дорогой