А вот кто прав в этой ситуации, я ,или наши бабульки? ходят какие то подозрительные личности.. вн+

Утром, часов в 10 - звонок в дверь..На пороге какая то девушка с листком бумаги и папкой и моя матушка (открывает всем подряд!) .Еще пара бабулек вышли из соседних квартир и она опрашивает их о том, кто в какой квартире проживает..где квартиранты, а кто в той, а кто в этой!... Я встал с просонья..-состояние как с похмелья..вышел в коридор и спрашиваю "Вы откуда ,девушка?"..бабки на меня накинулись - знают,что я подозрителен в этих вопросах, а они - сама доверчивость.."Она с администрации! и удостоверение показала!" Я спрашиваю у бабок - "А какая там фамилия?" "А мы че -помним!".."А че тогда смотрели то?!"
Спрашиваю у девушки - с какой целью она всех опрашивает? А она отвечает -"Поступила жалоба, что тут в ваших домах орудует какая то тоталитарная секта и вот я опрашиваю всех на этот счет".." А почему ЭТИМ занимается администрация , а не полиция и даже ФСБ?" -спрашиваю..да и свобода вероисповедания у нас в стране..)) а бабки опять на меня накинулись..мол иди и не мешай.. Я им говорю -"Вас, тупых, -обнесут летом , а потом вы будете стонать, что обокрали.."..."А че у нас брать! и у тебя (главное у меня!) .. " А дайте мне час по вашим квартирам полазить и я найду что там брать!" -отвечаю..Потом пошел в комнату, взял фотоаппарат и щелкнул эту девушку.."Ой-ой ! а зачем вы снимаете меня?" ..."Дык, на всякий случай!" и главное она закрывается от меня.. Короче бабки на меня накинулись и прогнали ...и даже обозвали.. Я не пойму..- че так крыша на старости лет у них не работает? Одну уже обокрали в соседнем подъезде при помощи гипноза..она в трансе часа два сидела на лавочке у подъезда а потом начала метаться- сама отдала несколько тысяч рублей им в руки..И две квартиры на первом этаже так же потом обокрали.. Меня удивляют сюжеты по ТВ - стариков обкрадывают, а они САМИ обманываться рады и сами двери нараспашку перед непонятно кем открывают! а потом стонут..да и когда их обворуют ,то оказывается ЕСТЬ ТАМ ЧТО БРАТЬ! ..у некоторых сотни тысяч заныканы..а прибедняются вечно..))
Вот на ваш взгляд -кто это был? действительно с администрации, или это туфта?)) а бабки лучше бы задали вопрос сотруднику администрации - почему у нас дворников не видно давно и бревно от дерева валяется несколько лет и никто не убирает...а то о тоталитарных сектах только трындят...непонятных...))) зачем работникам администрации интересоваться таким вопросом? разве это их компетенция?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (216978)
Конечно, ты прав. С бабульками надо разъяснительную работу проводить.
В нашем подъезде была похожая ситуация. Две молодые женщины ходили с каким-то опросом по квартирам. Дошли до нас. Я у них спрашиваю документы, они суют какие-то корочки, но в руки не дают. Тогда я у них спрашиваю паспорта, чтобы сравнить с их корочками. Как они побежали вниз по лестнице...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да...КГБ не пропьёшь.. бдительный ты.. Но, не с народом. Народ против КГБе.
Мудрец (12520)
..молодец,Кузьмич,что сфоткал!
..побольше бы таких неравнодушных!
Наставник (50176)
бабулькам общения не хватает с новыми людьми

а так конечно правильно поступил
Верховный Наставник (106033)
А теперь давай
с этим же образом мыслей,
но в масштабах России.

"какие-то подозрительные люди
выстроили в России
вертикаль,
казённые триллионы
куда-то деваются..."

Или квартира это как бы дом родной,
а Россия это типа фигня
и думать о ней не надо ?
Наставник (86597)
Да правы вы , Кузьмич. Надо было еще полицию вызвать. И документы ее сфоткать...
Хранитель Истины (343338)
К бабушке не ходить, ты ПРАВ!!
Пару лет назад.
Появляются в подъезде пара каких то хмырей. Начинает моим пенсионерам, что то втирать, ссылаясь на администрацию. Чувствую что собрались впаривать, поэтому не ухожу. Потом стали напрашиваться в квартиру. Пришлось вызвать ментов. Пока эти козлы ехали парочка ретировалась.
Хранитель Истины (306753)
Ни фига се... В полицию срочно с этой фоткой. Всё переписали, а потом позвонят: Марь Иванна, к вам из поликлиники, откройте... Руки-ноги скрутят, в лес вывезут, договор на куплю-продажу квартиры подписывать...
Наставник (70354)
надо было вааще скрутить эту дуру и вызвать ментов! пуща2й свой хлеб отрабатывают! мало ты сделал-надо было эту тварь задержать!
Гроссмейстер (5827)
Это Изольда Тихоновна приходила ! Она же Нина Андреева, она же...
Хранитель Истины (258326)
Как вы эту организацию не назовите, но ее необходимость давно доказана. Кроме того подобные ей организации существовали еще до крещения Руси - во всем мире, в Египте эти функции выполняли жрецы и т.д.. Если бы было не нужно, то ее бы и не было. Только не надо рассказывать мне про диссидентов и им подобных. Туфта все это. Еще в школе я читала "Один день Ивана Денисовича" - мне не понравилось и возник вопрос. Зачем запрещать, люди не дураки, сами поймут, что это муть голубая.