А ежели к примеру не славить Господа и не посещать церковь то он спасать не будет или все равно+

займется твоей душой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Нет такого в Законе: "Церковь посещай", "Прославляй Господа на всех путях твоих и во всех делах твоих" есть, а про церковь - нет, так что посещение церкви не является обязательным условием для спасения от бед, какие сваливаются на человека за грехи его и родителей его. Каждая душа вернется к Богу, так что не миновать занятий ей, ну а спасение ... некоторых спасает Бог именно для того, чтоб погубить других, ибо пути Господни неисповедимы, и не всегда задумки Его сразу доступны для понимания, особенно если это касается не лично тебя. Вон, мамка Гитлера хотела выкидыш сделать, однако спас его Господь, ибо люди созрели для наказания жестокого. Аналогично и в других случаях. Ну а ежели не созрел еще, тогда наоборот, дает им насладиться и укорениться в нечестии своем, пока не созреют. Так что спасение из беды не всегда благо для человека, как и смерть раньше времени не всегда горе, ибо многих умерщвляет Господь дабы последующими злыми делами не испортили того доброго, что они успели сделать. Вот такое оно спасение Божие - нифига не поймешь что к чему, пока не прояснится окончательно ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
будет
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (8064)
по справедливости!

(неканон.) Премудрости Соломона, 14
22 Потом не довольно было для них заблуждаться в познании о Боге, но они, живя в великой борьбе невежества, такое великое зло называют миром.

верующих спасаить тока Богородица, а всех остальных - Бог))
Наставник (33415)
Нет.
Наставник (54640)
От сАмого рождения нашего и даже раньше.
До сАмой смерти нашей и даже позже.
Спасал, спасает и спасать будет.
Кого от случая несчастного, кого от глупства беспробудного.

Как мать выкармливает дитя своего, титьку кусающего, кулачком по ней биющего.
Отец потому как...
Ибо "Всякое дыхание да славит Господа" (Пс. 150;6).