Почему РПЦ подвергает гонениям более менее адекватного попа Андрея Кураева?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (13220)
Гонять его, и уж тем более гнать на него, сложно, ибо умен и авторитетен... так.. мелкое тявканье из подворотни РПЦ-шной лавки. Да, и... крупный раскол Гундяеву, особенно сейчас, не нужен.
Андре́й Вячесла́вович, пожалуй единственный публичный человек в РПЦ, который может говорить, то что думает и считает нужным сказать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кто его гонит?
Наставник (74739)
Никаких таких гонений! Это закулисные игры РПЦ для простейших. Все там в одной упряжке, повязанные корпоративным духом РПЦ МП! Фильм то ведь смотрели, и надеюсь что-то извлекли для себя!
Мудрец (16781)
Его заставляют молиться? И чо? Помогает?
Хранитель Истины (428194)
По нему не скажешь что его гоняют . Наверное его камнями забили до смерти или живьем закапали как в Сирии боевики ИГИЛ христиан... Ан нет о.Андрей то тут то там выступает.
Верховный Наставник (217029)
Гоняемый (гонённый?) жирок порастрясёт, симпатишней, можа, станет.
Наставник (33415)
Полезно.Старых за Урал загнали,зато не добили.
Я читал, вернее, просматривал различные произведения Кураева. В отношении догматики, истории и взаимоотношений с другими религиями и обществом, он такой же хитрый и изворотливый чиновник от религии, как и многие другие. Просто позволяет своим единомышленникам большую свободу мнений, поскольку в состоянии контролировать эти мнения.
Возможно, что это проект той же РПЦ в целях прозондировать настроения нового поколения, в силу понимания современных веяний и необходимости проведения определённых реформ.
Верховный Наставник (207240)
не верю всем попам...Кураев бывший атеист, который еще и преподавал атеизм, теперь с тем же рвением учит православию...
Православная церковь-то Ортодоксальная,этим всё сказано.Шаг в сторону-расстрел,всё по ортодоксальнохристиански.Кураев единственный вызывающий уважение и симпатию деятель церкви.За то и гоняют,поди.
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!