Вы согласны с тем что большинство мужчин и женщин находят себе равных по жизни, например богатые к богатым, бедные к бедным?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (66647)
Скорее роднит не социальный статус, а спомоб мышления. Он выравнивает людей в конечном итоге по статусу и по финансам и качеству жизни. Например, небедный человек, склонный к рабскому мышлению и пессимизму, начинает подсознательно тянуться к неудачникам и бедным людям, заражается еще больше их пессимизмом и неудачностью, рабским мышлением и чернушным пессимизмом. В итоге, велика вероятность, что он сам в среднесрочной или долгосрочной перспективе станет неудачником и бедняком, потеряет соц статус и уровень жизни. Бедный же изначально человек ил выходец из бедных слоев, воспитав или изначально имея позитивное и конструктивное оптимистическое мышление, светлый и чистый взгляд на жизнь, тянется к удачливым людям, перенимает у них образ их мышления, ведущий к удаче и благополучию. В итоге, даже не затрачивая больших усилий, он становится удачливее, светлее, лучше, повышает уровень и качество жизни, и даже внешне становится красивее и лучезарнее.
Это закон природы. Кто его знает, тот пользуется и счаслив.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да,почти всегда так,а сказки про Золушек-это для кино и дурочек))
А может быть есть и исключения?Я думаю ,да.
Верховный Наставник (145811)
Естественно.Классовые различия вроде как отменены...но они работают.В браках это сильно сказывается.
Наставник (93843)
....знаю несколько РЕДКИХ исключений,НО...одно скажу тебе,Сережа....нищий душою всю жизнь останется нищим,при любом достатке....и,лучше около/возле своего равного,чем тянуться до недосягаемого,особенно касается мужчин...) помню,как мне знакомый сказал:Маааш, я тебя "не осилю")))