Артисты, музыканты, художники и прочая Тусовка для чего используется? Какая от этой Тусовки польза, окромя развлечения толпы.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (35552)
Они прославляют власть..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30665)
развлекая отвлекают
Стесняюсь спросить, а от тебя вот какая польза?
Положительно действуют на стадо что на руку правительству
Не, уверен, что толпа понимает творчество Достоевского или Стравинского с Малевичем. Ибо они, явно, не развлекательны... На мой взгляд, смысл искусства попробовать заставить человека задумать о своем предназначении на Земле, о душе, о вечном... Ну, есть, конечно, и практический смысл: например. поэзия - это один из самых коротких и запоминающихся способов передачи текстовой информации, живопись - образной...