Странное крещение христа,более напоминает полное омовение совершаемое иудеями называемая твила,не кажется ли вам страннымчто иудей омылся только 1 раз в январе месяце да еще в проруби))))?не проще ли совершать полное омовение чаще чем 1 раз в год,или заср

ранцам на это дела нет и им хватит раза в год?
Дополнен 9 лет назад
ой ну кто бы говорил про звон??
Дополнен 9 лет назад
про микву сама то дура ничего не знаешь,курица тупорылая-В Торе упоминаются следующие ситуации, когда наступает осквернение (ивр. טומאה‎, тум’а) в результате чего совершается полное омовение: прикосновение к мертвецу, прикосновение к тому, кто прикасался к мертвецу, пребывание под одной крышей с мертвецом, прикосновение к мёртвым животным, семяизвержение, выделение менструальной крови у женщин, заражённость проказой или гонореей.а вы тупорлыми были есть и будете!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (13220)
ну, это нормально... обряды, имея древние корни, притерпевают значительные, изменения по форме, но, почти, не меняются по содержанию... ритуальный каннибализм, ритуальное омовение, скаральное значение огня, воды, металла, никуда не делись... они лишь, слегка изменили... форму... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Слышал звон,да не знаешь ГДЕ он...
Твила - ритуальное очищение в иудаизме посредством омовения в микве, являющееся неотъемлемой часть принятия иудаизма . Твила послужила основой для христианской практики крещения.
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!