,
Наставник (25296)

Пультом можно и не тыкать в сторону телика...можно найти преломление сигнала от потолка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (270680)
Можно, и от стен тоже. Особенно хорошо от зеркала отражается )))))) Вполне серьёзно! ИК лучи - те же лучи что и свет, распространяются по тем же законам
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Или от зеркала) я пробовал)
Наставник (43007)
Преломление от любого предмета. Хоть от противоположной стены
Верховный Наставник (135341)
А если нажать на пульте кнопку (любую) и навести на него камеру телефона, можно увидеть инфракрасный луч.))
Наставник (27756)
Зачем совершать лишние телодвижения (поднять руку с пультом к потолку, а потом её же опустить) ? Я например лёжа на диване и держа руку с пультом на груди (пульт направлен на моё лицо) переключаю каналы лишь движением одного пальца (сигналы отражаются от моего лика) ....
Верховный Наставник (126833)
особ., когда теле стоит на холодильнике...
(собств. опыт)