Почему в ссср было принято стучать участковому на соседа? Товарищество и развитой социализм?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
В США съезди...там стукачество щас на таком уровне шо те и не снилось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Верховный Наставник (198134)
Типа того....в пиндостане это называется "американской мечтой" и "гражданским долгом"))))
Наставник (89035)
А сейчас нет что ли?А если твой сосед Алкаш , нарик у которого в квартире такие же собираются, или жену бьет?
Наставник (70427)
Уж как янки стучат друг на друга, то в СССР и не снилось...
Мудрец (18238)
В США и Европах стучат еще больше!
Верховный Наставник (202567)
Ну так писали дети и внуки тех кто написал 800 000 доносов во времена Сталина))))
ну не было же службы доверия при полиции, как в США
А себя со всеми не ровняй
Магистр (1207)
прям как нацисты третьего рейха ...