Дополнение к предыдущему вопросу. Почему вы считает что это детский эгоизм?

Вам не приходило в голову что это его убеждения? если ребенок достаточно взрослый .Получается что вы готовы пожертвовать ребенком ради своего счастья?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (419456)
Это просто неправильное воспитание....)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (103249)
да))0именно так и счтаю..
достаточно поглядеть сколько женщщин жили только для ребенка, наступая на свои собственные желания, ребенок( в конечном итоге мало кто ценит эти жертвы) потом выходит в свою жизнь..и вот..те на...
у нас катастрофическое количество одиноких возрастных женщин.
потому..нет..не согласна.
и вообще, я ж не такая..эта, чтоб полное Г брать..понятно, что хорошего человека только буду в дом вводить, не абы кого, так что...так.
тем более ребенок взрослый...
Наставник (93018)
В таком случае я вправе потребовать от ребенка того же самого лет через 5... Я не захочу что б он женился, встречался... Пусть будет со мной тогда до конца... А что?! Он же от меня этого хочет! Так ему и скажу...
Наставник (97797)
А как это иначе назвать?
Хорошо, если это не эгоизм, то пусть он тогда тоже никогда не создает свою семью и живет со мной. А то получится, что я из-за его убеждений должна остаться одна, а он будет наслаждаться полноценной жизнью?
Или с моей стороны это - эгоизм, а с его стороны это - убеждение? Я просто понять хочу )
Наставник (34417)
У меня в семье как раз было так,что моя старшая сестра,не хотела принять моего отца.а вместе с ним потом и меня.всю жизнь была в обиде на мать.А мама в итоге потом прожила для меня,за что не осталась одинокой .и моя семья это ценила и уважала её.свекровь наоборот прожила для мужа.за что не очень уважаема,да ей этого и не надо.Вот и разберись поди.как лучше
какие нафиг убеждения? если он взрослый, то должен бы и дотумкать, что пора жить отдельно, если его что-то не устраивает. радоваться за родителя надо, что о нем есть кому заботиться. правильно сказали - яйца курицу не учат.
Хранитель Истины (325784)
Какие убеждения у подростка?! Что в компашке напели,то и выплеснул.
У моей было не то чтобы ЕДИНСТВЕННЫЙ,её отец был моим вторым мужем,а то,что она считала,что ЕЙ меньше достанется внимания. Хоть этого и не было. Просто кто-то ВТЕМЯШИЛ это ей в голову и всё,переклинило.
Верховный Наставник (154052)
Убеждения это такое понятие, которое должно распространяться на себя, а не на других. Убеждения в чем? Что вдова должна жить одна? Прекрасно! Когда сам овдовеет, пусть живет один, раз у него такие убеждения. А навязывание своих убеждений другим - очень плохо, это плохое воспитание родители дали, не объяснили сути убеждений.