А вот вам вопрос на засыпку - если бы вы собачку себе выбирали, то какую бы породу взяли?

И почему не эрдельтерьера?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (73823)
У меня были дворняги, ризеншнауцер, боксер и дог, последний в гостях - в деревне, загрыз теленка... жесть была. Собаку больше не хочу-их очень больно потом терять. Но если б встал выбор, взяла бы немецкую или терьера.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ни какую..
Гроссмейстер (8396)
Взяла такую какую бог послал...с улицы дворняжку.
Специалист (627)
Я бы маленькую взяла. Этакую собачку-кошку.
А этот здоровый больно.
Верховный Наставник (103249)
не..я чет собачек так себе...
я больше кошек люблю.. и то... на расстоянии...

ну если бы мне сказали выбирай, собака или жизнь,то взяла бы че нить более похожее на собаку...лабрадор там..или хоть овчарка...
эта чето..может побрить ее?
Наставник (97797)
Пекинеса или чау-чау. Нравятся они мне уж очень.
Я люблю французов,у меня был Булька,до сих пор его вспоминаю,но муж против собак в квартире.
Советник (3545)
Ретривера, а эрдель не нравится, эти мокрые волосы около рта...
Магистр (2036)
у меня немка.. больше никакую не хочу..)
Только кого-нибудь из шнауцеров взяла бы! А были бы условия, то всех трех. И ризена, и миттеля, и цверга. У иеня была миттелиха Фрайд-Кассандра фон Кейк! Волшебная собака! Воспитала кота, которому уже 18 лет будет. Он у меня просто котопёс! Сибиряк! Обожает свою рыжую подружку!
самую маленькую с минимумом шерсти и туалетом на пеленке..
Наставник (84705)
Вельш корги кардиган хочу:)) Но пока так получается что не до нее..и в общем не дешевая тоже..
Наставник (83943)
Эрдель говорят неглупый, но я терьеров не люблю.
Я охотничьих люблю, гончих особенно, за ум, но их в квартире не держат((.
У нас уже есть.

Что-то фотки не вставляются.
Дога. Эрдель не в моем вкусе.
Наставник (32796)
Сердце моё навсегда отдано ретриверам...
Они на моего мужа похожи)) Тот же лоб, тот же взгляд)))))
Только вот не могу я в наши условия собаку взять... только мечтаю...
А эрдели симпатичные)) Бородатые собачки мне тож по душе...
дак выбрали уже одну породу и на всю жизнь .бульдоги французские .уже третья собака в доме ) а Эрдели краситвые ,но их тримминговать надо ,а я ленивая))
Мудрец (10900)
кане корсо люблю..но в квартире держать проблемно,да и ленива я,ее ж выгуливать надо,заниматься,а я поспать люблю..поэтому уламываю мужа на тойку:) еще мопсы нравятся:)
Хранитель Истины (287107)
Таксу, давно мечтаю.
Если б не моя аллергия на кошаков-собакОв, то... двортерьера скорее всего))))) если говорить о породистых - чау-чау или лабрика. Терьеров вообще не очень люблю, а эрделей и подавно.
Верховный Наставник (152819)
были у меня пара дворняг(умнейшие создания),болонка-мерзская до немогу(мамино приобретение),пудель,....пауза,ротвейлер-мечта,а не собака(но честно сознаюсь-без помощи профи я дрессурой бы не справилась..жаль недолог век у породы-10 лети боль утраты...
снова пудель-прожил 13 с небольшим...после него уже никого лет 5...не могу,что то сидльно больно,после пса еще и кошака ушла в мир иной на 15м году...
эрделя не хочу-уходза шерстью смущает..