Девочки, будьте бдительны 8 марта?)) Праздничная открытка как способ доставки вирусов на ваш телефон

По данным сотового оператора «Мегафон», в прошедшие выходные тысячи его абонентов получили сообщения, в которых содержалось поздравление и ссылка для получения открытки. При переходе по ссылке на устройство пользователя автоматически загружался вирус с помощью которого мошенники получали доступ ко всем данным, хранящимся на смартфоне, вплоть до паролей для доступа в мобильный банк.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (34526)
хорошо я по ссылкам не шастаю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
спасибо за предупреждение, но...у меня нет смартфона, я не пользуюсь мобильным банком и не открываю никаких писем от неизвестных мне людей)))
Гроссмейстер (8178)
как хорошо помнить логины и пароли))))
спасибо природе и родителям))
и тебе тоже - отдельная благодарность за предупреждение))
вот уроды))))))))))))))))))))))))
Дим,у меня МТС)))
удивительно...что эту ерунду кто то еще открывает))
этих открыток море всегда было... ))) но ни разу меня не посетила мысль-перейти по ссылке)) только я на МТС)))
Советник (4964)
а у меня Билайн ))) привет Дим ))
Наставник (45134)
У меня МТС)

И услуги на короткие и платные номера заблокированы ...
То один раз попала круто...на бабки)