Почему Андрей Кончаловский критикует политику России, в то время,как его брат Н. Михалков хвалит?++

«Россия стоит на пороге катастрофы», — заявил в статье, опубликованной на портале AdMe.ru, известный кинорежиссер Андрей Кончаловский, брат Никиты Михалкова, прославленного режиссера и опоры путинского режима. По мнению Кончаловского, опираясь на ряд факторов, можно сказать, что Россия находится не в Европе и даже не в Азии, а в Африке. «По уровню коррупции, по продолжительности жизни, по уровню инвестиций в науку — мы в Африке», — пишет он.

Разнообразные статистические данные показывают, что по темпам уменьшения населения Россия занимает одно из первых мест в мире. По прогнозам ООН, к 2025 году население Российской Федерации уменьшится со 143 до 121 миллионов, что сравнимо с современным населением Германии, Польши и стран Балтии вместе взятых. По средней продолжительности жизни Россия располагается где-то на 60-м месте в мире (примерно, на уровне Бангладеш). Каждый год около 30 тысяч россиян умирают от передозировки наркотиков, почти 70 тысяч — из-за алкоголизма. Число смертей в результате самоубийств, убийств и несчастных случаев можно сравнить с уровнем смертности такого типа в Анголе или Бурунди.

Деморализация, коррупция, недоверие

Одновременно Россия занимает первое место в мире по числу детей, брошенных собственными родителями. В стране насчитывается около двух миллионов беспризорников и 370 тысяч воспитанников детских домов. Родители примерно 80% из них живы. Аналогично — у восьми из десяти обитателей домов престарелых есть родственники и близкие, которые могли бы их содержать. По данным Следственного комитета РФ, в одном только 2010 году жертвами преступлений стали около ста тысяч детей. 1700 были изнасилованы и убиты. Все это свидетельствует о катастрофическом состоянии нравственности, семейных связей и уважения к человеческой жизни. К этому следует еще добавить коррупцию, всеобщее недоверие людей друг к другу, отсутствие гражданской активности и уважения к частной собственности.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150112/225467158.html#ixz...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (28810)
Я не считаю это критикой,это факты,а он не боится их высказывать и вообще все эти замалчивания и показуха рано или поздно приведут к бунту и тогда уже не будут разбирать где Навальный,а где Сурков
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202907)
у кончаловского паспорт американский...вот и рвет попу..
Вот у них и спросите.
Верховный Наставник (122723)
каждый заблуждается в меру своих возможностей
Наставник (43118)
разная кровь
Во-первых - жена украинка; во вторых - он нынешнюю Россию знает по западным СМИ, поэтому введен в заблуждение.
Верховный Наставник (159595)
нам русским францусзов не понять...он вероятно шарли...
Наставник (44776)
у нас в стране не так уж много народа поют дифирамбы властям. но большинство поддерживает внешнюю политику нашей страны и не хотят вставлять палки в колеса во время кризиса.
а тех, кто этим занимаются не считают борцам за свободу.
я могу точно привести несколько фактов. когда Путин занял место президента, у нас в стране был развал и нищета. сейчас у нас не решены все проблемы. но проблем у нас стало меньше. и это факт.